«Металлург» в гостях одолел «Сибирь»

Для победы хватило двух шайб

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в Новосибирске одержали победу над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча не изобиловала результативными атаками.

Начало поединка, впрочем, не давало оснований предположить, что заброшенных шайб будет мало. Сибиряки повели в счете на 3-й минуте. Защитник сибиряков Андрей Ермаков в касание щелкнул от синей линии. Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин отразить шайбу не смог. «Сталевары» отыгрались быстро. Владислав Калетник обокрал соперника, убежал тет-а-тет с вратарем хозяев Алексеем Красиковым и пустил снаряд под щитком — 1:1. Шла 7-я минута поединка. В дальнейшем игра проходила на встречных курсах, но до перерыва ничейный счет не изменился.

В следующей двадцатиминутке инициатива перешла к южноуральцам. Магнитогорцы атаковали настойчивее, что принесло успех на 38-й минуте. Сработала заокеанская связка. Крис Ли сделал передачу на Мэтта Эллисона, а тот без обработки бросил в ближний угол — 1:2.

В заключительной трети новосибирцы вдвое превзошли соперников по броскам в створ, трижды действуя в численном большинстве. Однако Кошечкин и оборона гостей действовали безошибочно. Не помогла и замена Красикова на шестого полевого игрока. «Магнитка» сохранила победный результат, выиграв третью игру кряду.