«Югра» с минимальным счетом уступила «Йокериту»

Единственная шайба была заброшена в третьем периоде

Ханты-мансийская «Югра» подтверждает статус главного кандидата на исключение из КХЛ по итогам текущего сезона. В Хельсинки во встрече с «Йокеритом» аутсайдер Восточной конференции потерпел седьмое поражение подряд.

Более двух периодов на табло «Хартвалл-Арены» горели нули. Преимуществом ожидаемо владели хозяева, но либо югорчан выручал Илья Проскуряков, либо сами «джокеры» ошибались в завершающей стадии атак.

В итоге исход поединка решила единственная шайба. На 48-й минуте Пекка Йормакка вывел Олли Палолу один на один с голкипером, а тот обвел Проскурякова и отправил снаряд в ворота — 1:0. За полторы минуты до сирены «мамонты» сняли вратаря, но спасти игру не сумели, записав очередное поражение в турнирную таблицу.