«Металлург» уступил «Торпедо» в овертайме

До буллитов команды не доиграли меньше минуты

Магнитогорский «Металлург» не смог одержать третью победу подряд в чемпионате КХЛ. В гостевой игре против «Торпедо» из Нижнего Новгорода «сталевары» пропустили решающую шайбу на исходе овертайма.

Счет был открыт в середине первого периода. Волжане остались в меньшинстве после удаления Владимира Галузина, и «Магнитка» уверенно разыграла «лишнего». Крис Ли отправил в прорыв Дениса Кокарева, бросок которого отразил вратарь торпедовцев Иван Лисутин, но накативший вторым темпом Евгений Тимкин протолкнул снаряд в сетку. В концовке отрезка уже «сталеварам» пришлось вчетвером отбиваться от атак хозяев, однако Василий Кошечкин не позволил до перерыва сравнять счет.

Тем не менее, следующее нарушение со стороны гостей не осталось безнаказанным. В штрафной бокс за подножку отправили Кокарева, а Евгений Мозер в стиле легендарного советского форварда Всеволода Боброва объехал ворота и уложил шайбу в ближний угол — 1:1. После этого соперники стали выжидать взаимных ошибок и в итоге довели решение вопроса о победителе до овертайма.

В дополнительное время «Торпедо» выглядело свежее, успев нанести по воротам Кошечкина около десятка бросков. Когда до буллитной серии оставалось 49 секунд, очередная атака хозяев завершилась голом Галузина. Нападающий в касание замкнул прострельную передачу Дениса Паршина — 2:1.