«Урал» не справился с «Уфой»

Екатеринбуржцы потерпели третье поражение в сезоне

Екатеринбургский «Урал» проиграл в гостях «Уфе» в матче 17-го тура чемпионата РФПЛ. «Оранжево-черным» не удалось найти контраргументы в противостоянии с конкурентом, следствием чего стали два пропущенных мяча.

Перед матчем уфимская команда располагалась в турнирной таблице позади «Урала», отставая на 3 очка, и в случае победы могла опередить «шмелей» с учетом статистики личных встреч. Напомним, в игре первого круга в Екатеринбурге соперники разошлись миром.

С первых минут сегодняшней встречи преимуществом завладели хозяева поля. Опасный момент у ворот Ярослава Годзюра возник уже на 2-й минуте, но подключившийся к атаке Дмитрий Живоглядов не попал в створ из выгодной позиции. Вскоре Дмитрий Сысуев также не сумел переиграть голкипера гостей при выходе один на один.

«Уфа» продолжала нагнетать обстановку у чужой штрафной. На 16-й минуте Годзюр выручил после удара головой Веролюба Салатича. Затем швейцарско-сербский хавбек хозяев пробил рядом со штангой. Натиск принес плоды на 28-й минуте. Уфимцы реализовали стандарт. Дмитрий Стоцкий со штрафного пробил в угол, а Годзюр вытащить мяч не смог.

Только на исходе первого тайма екатеринбуржцы создали стопроцентный момент у ворот Александра Беленова. Удар Дениса Кулакова пришелся в штангу.

Дебют второй половины игры активнее провел «Урал», но вскоре команда из столицы Башкортостана вновь перехватила инициативу. На 58-й минуте «Уфа» забила второй гол. Рейд Вячеслава Кротова завершился точным ударом в угол из пределов штрафной.

После этого хозяева стали играть по счету. У «шмелей» конструктивные действия в атаке, между тем, не получались. Беленову редко приходилось контактировать с мячом. Уфимцы, в свою очередь, могли довести счет и до крупного. Выпады хозяев выглядели опаснее.

Впрочем, в концовке «Урал» получил возможность уйти от «сухого» поражения. Арбитр Павел Кукуян на 87-й минуте назначил пенальти в ворота «Уфы» после игры рукой в пределах штрафной площади. Однако Эрик Бикфалви пробил в перекладину. Финальный свисток зафиксировал победу уфимцев со счетом 2:0. Для подопечных Александра Тарханова поражение стало третьим в текущем сезоне.

После 17 матчей «Урал» занимает 7-е место в таблице Премьер-лиги. В активе «оранжево-черных» 24 очка.