«Трактор» всухую проиграл «Спартаку»

Победный гол москвичи забили уже на 35-й секунде

Челябинский «Трактор» в Москве встречался со «Спартаком» в игре регулярного чемпионата КХЛ. Отобрать очки у набравшей ход и одержавшей 4 победы подряд столичной команды гостям не удалось.   

Красно-белые повели в счете уже на 35-й секунде встречи. Бен Максвелл прошел по флангу и прострелил на пятак, а дезориентированный накатывающимся на ворота Лукашем Радилом голкипер «трактористов» Василий Демченко грубо ошибся — от его ловушки шайба отлетела в сетку.

Первый период в целом прошел с подавляющим превосходством хозяев. Демченко больше не ошибался, хотя в игру ему приходилось вступать практически ежеминутно. Вратарь уральцев, в частности, отразил опасные броски Алексея Пепеляева, Александра Дергачева и Александра Хохлачева. Однако на перерыв команды ушли с минимальным отрывом «Спартака».

Во второй двадцатиминутке направление атак было столь же односторонним. Преимущество москвичей иллюстрирует соотношение бросков в створ — 14:1. Лишь благодаря Демченко счет ко второму перерыву не вырос до разгромного.

В третьем периоде челябинцы активизировались, будучи вынужденными идти вперед. Теперь работы прибавилось и у голкипера спартаковцев Никиты Беспалова. Однако «размочить» вратаря москвичей гости так и не смогли. А «Спартак» на 51-й минуте забросил вторую шайбу, которая стала последней в матче. Радил с фланга сместился в центр, вышел один на один с Демченко, финтом обыграл голкипера и уложил снаряд в верхний угол — 2:0.

После 32 матчей на счету «Трактора» 45 очков. Челябинцы идут восьмыми в таблице Восточной конференции.

Фото: spartak.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни