«Металлургу» хватило одной шайбы для победы над «Северсталью»

Южноуральцы забили решающий гол незадолго до конца встречи

Магнитогорский «Металлург» в матче чемпионата КХЛ в гостях обыграл «Северсталь». Победу «сталеварам» принес гол, забитый в конце третьего периода.

Стартовая двадцатиминутка прошла с преимуществом хозяев льда, создавших больше угроз воротам. В схожем ключе события на площадке разворачивались и во втором отрезке. «Северсталь» чаще заставляла включаться в игру голкипера гостей Василия Кошечкина, однако ни одной заброшенной шайбы зрители в первые 40 минут не увидели.

В заключительном периоде стало ясно, что исход матча способна решить единственная шайба. В итоге ошибку допустили череповчане. Хозяева потеряли шайбу на выходе из своей зоны, последовал контрвыпад, и Андрей Чибисов из круга вбрасывания «выстрелил» в дальнюю «девятку» над плечом Алексея Артамкина — 0:1. Шла 55-я минута матча, и попытки «Северстали» отыграться остались безрезультатными.

После 32 матчей «Магнитка» занимает 6-е место в таблице Восточной конференции КХЛ. На счету «сталеваров» 51 очко.