ФК «Урал» выиграл спарринг у принципиального соперника

Тренерский штаб просмотрел потенциальных новичков

Футболисты «Урала» провели контрольный матч против принципиального оппонента – «Амкара» из Перми. Команды заполнили паузу в чемпионате РФПЛ спаррингом на поле базы «Бажовия» в Сысерти.

Первый тайм прошел в равной борьбе. После обмена опасными моментами в дебюте число угроз воротам минимизировалось. Екатеринбуржцы могли открыть счет в ходе позиционной атаки, которую завершал Георгий Чантурия, однако, мяч пролетел мимо.

Вскоре после возобновления игры «Амкар» вышел вперед. Точным ударом отметился Браун Форбс. Пропущенный мяч заставил хозяев активизироваться. Усилив давление, «оранжево-черные» вскоре сравняли счет. Эдгар Манучарян вывел на ударную позицию Артема Фидлера, который переправил снаряд в сетку. А затем Грегор Балажиц удачно подключился к атаке при подаче углового. Словенский защитник поразил цель ударом головой – 2:1.

Стоит отметить, что екатеринбуржцы провели спарринг практически основным составом, включая восстановившегося от травм нападающего Игоря Портнягина. Кроме того, на поле, как проинформировал официальный сайт клуба, появились и двое футболистов, находящихся на просмотре. Один из них – голкипер, спасший «Урал» во втором тайме при выходе один на один.