БК УГМК вновь проиграл «Фенербахче» в Евролиге

Фаворит турнира теряет позиции

Баскетболистки УГМК потерпели второе поражение в групповом турнире Евролиги. На домашней арене екатеринбурженки уступили турецкому «Фенербахче», не сумев, таким образом, взять реванш за проигрыш в полуфинале предыдущего розыгрыша главного клубного трофея Европы.

Первая четверть осталась за «лисицами», сумевшими оторваться в счете на 6 очков — 20:14. Однако затем игра стала развиваться по сценарию апрельского поединка в Екатеринбурге. Стамбульская команда добавила и к большому перерыву сократила разницу до четырех баллов — 34:30.

В третьем периоде турчанки практически догнали хозяек площадки. Решающей стала заключительная десятиминутка. Поначалу подопечные Олафа Ланге подарили зрителям надежду на реванш, вырвавшись в счете на 8 очков, но затем в атакующем механизме произошел надлом. Подходы «лисиц» к кольцу завершались неточными бросками, в то время как «Фенербахче» на последних минутах действовал исключительно эффективно. В концовке турецкий клуб вырвал победу — 71:73.

Самой результативной в составе БК УГМК стала Бриттни Грайнер, набравшая 18 очков. Стоит выделить и Евгению Белякову, на счету которой 15 баллов, при этом все за счет точных трехочковых. У турчанок лидером атаки стала Ана Дабович, записавшая в свой актив 21 балл за результативность.

«Это очень тяжелое поражение для нас. Сегодня мы проиграли больше, чем «Фенербахче» выиграл. У нас было много потерь и ошибок. Нельзя пропускать, когда игра сходится к такой напряженной концовке. Нам предстоит еще много работать», — констатировал по итогам матча наставник БК УГМК Олаф Ланге.