ХК «Югра» разгромили в Тольятти

В ворота гостей влетели 4 безответных шайбы

Ханты-мансийская «Югра» опустилась на последнюю строчку турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ и предпоследнюю, 26-ю, в общей табели о рангах. В матче аутсайдеров, прошедшем в Тольятти, местная «Лада» всухую разгромила северян.

Первый период активнее провели волжане, сумевшие открыть счет на 11-й минуте при игре в двойном большинстве. Хозяева дезориентировали оборону югорчан, и Георгий Белоусов без помех поразил пустой угол.

В начале следующей двадцатиминутки «Лада» удвоила преимущество в счете. Денис Зернов поразил ворота Ильи Проскурякова после паса из-за ворот. После этого гости несколько активизировались, и игра переместилась в среднюю зону. Но забить — ни в большинстве, ни в равных составах — «мамонтам» не удалось. А когда на 38-й минуте Константин Майоров за оскорбление судей получил двухминутное удаление, «Лада» забросила третью шайбу. Белоусов оформил дубль.

Начало третьего периода омрачила травма защитника хозяев Ефима Гуркина, которого пришлось эвакуировать со льда с помощью носилок. Тем не менее, травма оборонца не сказалась на игре его партнеров, продолжавших владеть инициативой. Югорчане действовали предсказуемо и выглядели неготовыми к соперничеству, что признал после матча главный тренер ханты-мансийцев Анатолий Емелин. Точку в поединке поставил на 57-й минуте Дмитрий Воробьев, реализовавший очередное большинство — 4:0.