«Югра» вырвала победу у «Торпедо» в буллитной серии

Решающим стал бросок Артема Булянского

Хоккеисты «Югры» в Нижнем Новгороде встретились в матче чемпионата КХЛ с «Торпедо». В равной и малорезультативной игре соперникам не хватило 65 минут для выявления победителя.

На протяжении полутора периодов команды не могли открыть счет, хотя регулярно получали возможности для реализации большинства. Опасных ситуаций возникало немного, к тому же надежно действовали голкиперы – нижегородец Станислав Галимов и югорчанин Илья Проскуряков.

Первыми забили волжане. На 33-й минуте защитник торпедовцев Михаил Григорьев бросил в дальний угол из круга вбрасывания. Проскуряков среагировать не успел. После этого нижегородцы закрылись и начали «сушить» игру.

В заключительном периоде гости несколько активизировались, стремясь уйти от поражения. Волжане продолжали фолить, однако, «мамонты» в численном большинстве действовали неудачно, не сумев пробить Галимова даже при игре впятером против троих. Но в итоге прессинг дал результат. На 56-й минуте цели достиг дальний бросок Александра Угольникова – 1:1.

Овертайм победителя не выявил. Соперникам пришлось пробивать буллиты. Серию штрафных бросков лучше провели гости, а решающей стала попытка Артема Булянского. Нападающий уложил голкипера на лед и с неудобной руки вогнал шайбу под перекладину – 1:2.