«Югра» с сухим счетом проиграла «Северстали»

Игра изобиловала стычками

Хоккеисты «Югры» в Череповце проиграли «Северстали». Ханты-мансийцы не смогли забросить в ворота соперников ни одной шайбы.

Стартовый отрезок прошел с большим игровым перевесом гостей. «Мамонты» троекратно превзошли оппонентов по числу бросков в створ, но «размочить» голкипера череповчан Юлиуса Гудачека так и не смогли.

Во втором периоде ситуация на площадке изменилась. «Северсталь» добавила и на 26-й минуте повела в счете. Руслан Карлин заложил резкий вираж к воротам, бросил, а отраженную голкипером шайбу немедленно добил в сетку Александр Щербина. Вскоре автор гола принял участие и в драке за воротами Гудачека. Щербина и югорчанин Даниил Ильин успели нанести друг другу несколько ударов, прежде чем вмешались арбитры, выписавшие в итоге бойцам по пятиминутному удалению.

На 31-й минуте хозяева удвоили отрыв. Олег Яшин релизовал выход один на один с Александром Шарыченковым. Тут же вспыхнула новая потасовка. Сцепились защитник «Северстали» Виталий Вишневский и нападающий «мамонтов» Андрей Анкудинов. Незадолго до конца периода за атаку соперника сзади отправился в штрафной бокс и форвард гостей Артем Михеев.

В третьем отрезке зрители заброшенных шайб не увидели, зато стали свидетелями очередной потасовки. В концовке «Югра» более минуты пыталась вшестером спасти матч, но безрезультатно. «Рыси» сохранили победный счет.

«Югра» остается на предпоследнем, 13-м месте в таблице Восточной конференции КХЛ. В активе ханты-мансийцев 21 очко после 25 проведенных встреч.

Фото: severstalclub.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни