«Магнитку» разгромили во втором матче подряд

«Сталевары» всухую уступили «Ак Барсу»

Магнитогорский «Металлург» потерпел второе крупное поражение в течение нескольких дней. После домашнего провала в матче против ЦСКА южноуральцы столь же неудачно провели встречу в Казани с «Ак Барсом».

Единоличный лидер Восточной конференции ощутимо превосходил «сталеваров» в стартовом отрезке. Казанцы нанесли в створ ворот Василия Кошечкина 13 бросков, в то время как его визави Эмиль Гарипов лишь 5 раз отбивал «выстрелы» магнитогорцев. Давление хозяев воплотилось в гол Иржи Секача незадолго до сирены.

Во втором периоде «барсы» упрочили свое превосходство. Владимир Ткачев на 27-й минуте забросил вторую шайбу хозяев. Форвард поразил ворота с острого угла. При этом в целом «Магнитка» оживилась. Хорошие возможности «размочить» Гарипова упустили Денис Казионов и Владислав Калетник. Казанцы нередко фолили, предоставляя шансы гостям разыграть «лишнего», но магнитогорцы ими не воспользовались.

Завершился игровой отрезок кулачным поединком между Калетником и нападающим «Ак Барса» Федором Малыхиным. Победу за явным преимуществом одержал магнитогорец, но это стало единственным успехом гостей.

В заключительной трети игры «Ак Барс» усилиями Никиты Язькова и Иржи Секача, оформившего дубль, довел счет до крупного — 4:0.

Следующий матч чемпионата КХЛ магнитогорцы проведут 24 октября. В Нижнекамске «сталевары» сыграют против «Нефтехимика».