БК УГМК «уничтожил» в гостях «Спарту энд К»

Разница в счете составила 44 очка

Баскетболистки УГМК одержали пятую победу подряд в чемпионате Премьер-лиги. В подмосковном Видном екатеринбурженки расправились с одним из недавних лидеров женского баскетбола России - «Спартой энд К».

Текущий чемпионат команда из Московской области начала неудачно, оказавшись в подвале турнирной таблицы. Встреча с чемпионками для «Спарты энд К» не могла рассматриваться как возможность пополнить запас очков. Явным фаворитом поединка был БК УГМК.

Свой статус «лисицы» начали оправдывать с первых минут. После стартового периода гостьи вели 13:25, а к большому перерыву еще более упрочили преимущество — 25:41. В третьей четверти уральская команда окончательно сломила сопротивление «Спарты энд К». Рывок — 4:28 — подготовил итоговый разгром. Заключительный отрезок превратился в формальность. После финальной сирены табло показывало результат 43:87 в пользу подопечных Олафа Ланге.

Лидером атак БК УГМК стала набравшая 20 очков Бриттни Грайнер. 12 баллов на счету Елены Бегловой. В составе хозяек по 9 очков записали в свой актив Юлия Гладкова и Аделина Абайбурова.