«Урал» вошел в зону еврокубков. Екатеринбуржцы всухую обыграли «Ахмат»

Команда продлила домашнюю серию без поражений до восьми игр

Футболисты «Урала» на поле «СКБ-Банк Арены» принимали грозненский «Ахмат». Забив в ворота гостей по мячу в каждом тайме, екатеринбуржцы добились уверенной победы.

Матч начался с атак южан. На 2-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «оранжево-черных» после фола в штрафной на Одисе Роши. К мячу подошел бразилец Родолфо. Защитник пробил сильно, но не в створ, а в перекладину, от которой снаряд вылетел в поле.

На исходе четверти часа хозяева смогли отодвинуть игру от своих ворот. Тем не менее, острых ситуаций «шмели» создавали мало. «Ахмат», напротив, упустил еще один явный шанс добиться успеха. После паса Бернарда Бериши Магомед Митришев с близкого расстояния не попал в угол.

Екатеринбуржцы добавили после 30-й минуты. Владимир Ильин пробил в створ, но голкипер Евгений Городов оказался на месте. Однако уже следующая атака на 33-й минуте стала результативной. Николай Димитров нанес удар, не доходя до линии штрафной, а вратарь грозненцев оказался к этому не готов — мяч от его рук влетел в сетку — 1:0.

До конца тайма «Урал» создал еще несколько острых ситуаций. Удару Алексея Евсеева не хватило точности, а Ильин из убойной позиции попал во вратаря.

После перерыва «Ахмат» вновь захватил инициативу. Не создавая много моментов, гости, тем не менее, оккупировали середину поля и вели позиционные атаки. Прессинг удалось сбить с помощью замен. На поле в дополнение к Петрусу Бумалю вышел еще один опорный полузащитник Артем Фидлер. Активность гостей уменьшилась, а «оранжево-черные» сами стали не без успеха прессинговать оппонентов, в том числе на чужой половине.

В результате оборона «Ахмата» дала сбой на 79-й минуте. Хозяева перехватили мяч и вывели на позицию для удара Евсеева. Полузащитник пробил низом — 2:0.

В концовке екатеринбуржцы действовали по счету и не позволили гостям организовать даже подобие штурма. Финальный свисток зафиксировал «сухую» победу «Урала». С начала сезона «шмели» не проиграли дома ни одного матча.

Как минимум до 23 октября «Урал» будет располагаться на 4-й строчке таблицы чемпионата РФПЛ. Напомним, первые 5 клубов по итогам сезона получают путевки в еврокубки. В активе екатеринбуржцев 22 очка после 14 игр.