Хоккеисты «Автомобилиста» устроили драку на тренировке. Избит канадский легионер

Тэйлор Бек пропустит месяц из-за перелома лицевой кости

Инцидентом завершилась последняя тренировка ХК «Автомобилист» перед вылетом на серию гостевых матчей в чемпионате КХЛ. Конфликт защитника Николая Тимашова и канадского форварда Тэйлора Бека закончился дракой, в которой легионер получил серьезную травму.

В результате у нападающего диагностировали перелом лицевой кости. На льду он не появится около месяца. Изначально была информация, что Тимашов будет отчислен из команды, но руководство прояснило ситуацию, опубликовав специальное заявление директора клуба Максима Рябкова на официальном сайте ХК «Автомобилист».

«В ответ на вопросы журналистов могу подтвердить, что во время тренировочного занятия команды 18 октября произошла драка между двумя хоккеистами. Ни для кого не секрет, что в мужских контактных видах спорта такое случается довольно часто и не является серьезным новостным поводом. Во время отработки выходов «три в два» защитник Николай Тимашов в рамках правил жестко встретил плечо в плечо нападающего Тэйлора Бека. Канадцу это не понравилось, и он решил выяснить отношения, сбросив хоккейные краги и став зачинщиком. Тимашов поединок принял и оказался в нем сильнее. При обследовании хоккеиста Бека после тренировки был диагностирован перелом орбитальной кости. Ориентировочные сроки восстановления – около месяца, клуб окажет медицинское содействие игроку в екатеринбургской клинике. Отдельно отмечу, что информация о санкциях и даже отчислении Николая Тимашова из команды не соответствует действительности, он в составе «Автомобилиста» отправляется сегодня на очередной четырехматчевый выезд», – заявил функционер.

Напомним, канадец, имеющий опыт выступлений в НХЛ, появился в составе «Автомобилиста» летом текущего года. Тимашов играет за екатеринбургский клуб с 2015 года.

Ближайший матч в чемпионате КХЛ «Автомобилист» проведет 20 октября. В Уфе екатеринбуржцы встретятся с «Салаватом Юлаевым».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни