«Трактор» одолел «Куньлунь Ред Стар» с помощью буллитов

Победу принес бросок защитника Ника Бэйлена

Челябинский «Трактор» встретился в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Куньлунь Ред Стар». Поединок должен был пройти в Китае, однако, по решению Континентальной хоккейной лиги его перенесли на Южный Урал. В итоге челябинцы предстали перед зрителями в белой гостевой форме.

Встреча началась с атак номинальных хозяев, но вскоре инициатива перешла к «Трактору». Опасный бросок Рихарда Йюнге парировал голкипер «Куньлуня» Магнус Хелльберг, а Пол Щехура промахнулся из убойной позиции. На 8-й минуте пекинцы остались вчетвером после удаления Алексея Поникаровского за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Челябинцы успешно разыграли «лишнего». Цели достиг кистевой бросок Александра Рыбакова.

Однако долго лидировать в счете «трактористам» не пришлось. «Драконы» быстро оправились от пропущенной шайбы. На 11-й минуте Войтек Вольски быстрее всех сориентировался на добивании и сравнял счет. А вскоре Поникаровский реабилитировался за результативное удаление. Форвард с пятака затолкал шайбу в ворота Василия Демченко. Последние минуты прошли в обоюдоострых атаках, но забить еще командам не удалось.

В начале второй двадцатиминутки челябинцам пришлось отбиваться в меньшинстве. Отстояв ворота, «трактористы» перешли к атакующим действиям, и на 28-й минуте восстановили паритет. Виталий Кравцов поймал на ошибке выкатившегося далеко в поле Хелльберга и поразил опустевшую «рамку» — 2:2.

Вторая половина встречи прошла без заброшенных шайб. При этом возможности для взятия ворот были у обеих команд. В начале третьего отрезка «Куньлунь» 5 минут провел в большинстве после удаления до конца игры Александра Шарова, но оборона «Трактора» и Демченко нивелировали все попытки пекинцев вырваться вперед.

В овертайме соперники также обменялись острыми моментами. Алексей Кручинин не смог переиграть Хелльберга в ближнем бою, а Демченко спас челябинцев после броска Жильбера Брюле. Все решили буллиты. Точнее были номинальные гости. Победный гол записал на свой счет защитник Ник Бэйлен.

После 23 игр «Трактор» с 32 очками занимает 9-е место в таблице Восточной конференции. Отставание от кубковой «восьмерки» составляет 4 балла.