Баскетболистки УГМК стартовали в Евролиге с победы над «Вислой»

Лидером на площадке стала Бриттни Грайнер

На арене Дворца игровых видов спорта в Екатеринбурге прошел первый матч сезона Евролиги 2017-2018 годов. Хозяйки площадки — баскетболистки УГМК — одержали победу над польской «Вислой».

Поединок не стал легкой прогулкой для одного из главных фаворитов турнира. Вице-чемпионки Польши оказали упорное сопротивление, и хотя «лисицы» в целом контролировали ход встречи, исход матча не был ясен до последнего отрезка. К большому перерыву отрыв хозяек составлял лишь 7 очков — 39:32. Во второй половине игры екатеринбурженки увеличили преимущество, завершив стартовый поединок группового этапа Евролиги победой с результатом 79:68.

Роль лидера атаки в составе БК УГМК взяла на себя вернувшаяся в команду Бриттни Грайнер. На счету американской центровой 18 очков. 12 баллов за результативность в свой актив записала Эмма Меессеман. В рядах «Вислы» наиболее весомый вклад в общую копилку внесла ямайская защитница Маурита Рид — 24 очка.

Следующую игру в Евролиге «лисицы» проведут 18 октября в гостях против испанской «Авениды». Напомним, в прошлом розыгрыше трофея екатеринбурженки в Саламанке уступили.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни