«Трактор» увез из Хабаровска победу над «Амуром»

Челябинцы забили решающую шайбу в заключительном периоде

Хоккеисты «Трактора» в матче чемпионата КХЛ в Хабаровске встретились с «Амуром». Волевая победа над дальневосточниками позволила гостям пополнить багаж очков в пятой игре подряд.

Первые минуты прошли в борьбе за инициативу. Первый шаг к итоговому успеху следали уральцы. На 9-й минуте Артем Пеньковский сместился в центр, финтом убрал голкипера хозяев Юху Метсолу и уложил шайбу в цель. «Тигры» предприняли усилия, чтобы отыграться до сирены на перерыв, и это им удалось. За 12 секунд до ухода в раздевалку Томаш Зогорна забросил ответную шайбу.

На старте второй двадцатиминутки хабаровчане и вовсе вышли вперед. Олег Ли бросил между щитков Василия Демченко. Хозяева продолжили владеть инициативой, но развить успех не смогли. А одна из немногочисленных атак «трактористов», напротив, стала результативной. Максим Якуценя на 36-й минуте вновь сделал счет равным.

Исход поединка решился в заключительном отрезке. Челябинцы добавили и в середине игрового отрезка Семен Кокуёв в третий раз заставил капитулировать Метсолу. Форвард от синей линии вонзил шайбу в «девятку». После этого гости аккуратно действовали в обороне, не позволив «тиграм» спасти матч.

Примечательно, что «Трактор» набирает очки уже в пятой игре подряд, одержав в них 4 победы и уступив «Адмиралу» в овертайме.

Фото: hcamur.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни