«Югра» не справилась с «Ак Барсом»

Единственную шайбу в составе «мамонтов» забросил Евгений Скачков

Ханты-мансийская «Югра» потерпела первое поражение под руководством нового главного тренера Анатолия Емелина. В Казани югорчане уступили в матче чемпионата КХЛ «Ак Барсу».

Хозяева льда быстро открыли счет. На 4-й минуте отличился Джастин Азеведу. Казанцы явно доминировали на протяжении стартового отрезка, однако надежно действовал голкипер северян Илья Проскуряков.

В следующем отрезке ситуация на площадке изменилась. «Мамонты» прибавили в движении, и уже вратарю «Ак Барса» Эмилю Гарипову пришлось не раз выручать партнеров. Однако игра вторым номером принесла успех казанцам. В составе «Югры» двухминутное удаление получил Дмитрий Макаров, а Станислав Галиев наказал гостей за фол — 2:0.

«Мамонты» попытались переломить ход поединка в третьем периоде. На 47-й минуте гостям удалось отыграть одну шайбу. Бросок от синей линии заблокировали защитники, однако отскочившая шайба попала к Евгению Скачкову, который вогнал ее в сетку. Но минимальный перевес в счете держался лишь несколько минут. Василия Токранова вывели на ворота, и защитник с разворота поразил цель — 3:1.

Ханты-мансийцы на последних минутах получили шанс разыграть «лишнего», которым не воспользовались. Не помогла и замена Проскурякова на шестого полевого игрока за минуту до сирены. Счет матча больше не изменился.