БК УГМК раздавил подмосковный «Спартак»

Хозяйки площадки победили более чем с двукратным преимуществом

Баскетболистки УГМК провели первую домашнюю игру чемпионата женской Премьер-лиги. Матч против «Спартака» из Ногинска не стал конкурентным. Екатеринбурженки легко переиграли соперниц.

Уже после стартовой четверти победитель фактически определился. На табло значился счет 25:5 в пользу чемпионок России. К большому перерыву «лисицы» перешагнули 50-очковый рубеж — 51:17. В третьем периоде подмосковные баскетболистки добавили, сумев заметно пополнить свой багаж, но в заключительной десятиминутке БК УГМК вновь безраздельно доминировал. В итоге екатеринбурженки записали в свой актив первую домашнюю победу в чемпионате — 88:42.

Лидером по набранным очкам в составе хозяек стала Елена Беглова — 15 баллов. Стоит отметить стопроцентную реализацию 3-очковых — три из трех. 14 очков на счету 19-летней Раисы Мусиной. В составе «Спартака» 16 баллов набрала Марина Криволапова.