Емелин с «Югрой» победил свой бывший клуб

Ханты-мансийцы вырвали победу у «Салавата Юлаева» в серии буллитов

Хоккейный клуб «Югра» одержал вторую победу подряд под руководством нового главного тренера Анатолия Емелина. В Уфе ханты-мансийцы обыграли бывшую команду своего наставника – «Салават Юлаев».

Анатолий Емелин с 2015 по 2017 год работал в родном для себя башкирском клубе сначала в должности главного тренера, а затем ассистента. Уход специалиста из команды в межсезонье объяснили незнанием иностранных языков и невозможностью по этой причине выстраивать сотрудничество с новым главой тренерского штаба Эрккой Вестерлундом. Таким образом, противостояние приобретало дополнительную интригу. 

Дебют встречи остался за хозяевами. Вернувшийся в состав после болезни лидер «зеленых» Линус Умарк реализовал большинство на 4-й минуте. Югорчан неудачное начало не выбило из колеи. Стартовый отрезок прошел на равных, однако закончился с минимальным перевесом уфимцев в счете. 

Во второй двадцатиминутке соперники по два раза успели поиграть в большинстве, но ни одно удаление не было воплощено в гол. Преимуществом владел «Салават Юлаев», однако кураж поймал вратарь гостей Илья Проскуряков, отразивший за период 15 бросков в створ. 

В начале третьего периода «Югра» забросила ответную шайбу. Последовала передача на пятак, Илья Шипов нанес бросок, голкипер Бен Скривенс отбил, а Павел Варфоломеев по-теннисному с лета вогнал снаряд в сетку – 1:1. Вскоре соперники вновь поочередно получили возможность разыграть «лишнего», в том числе и в ситуации 5 на 3, но голкиперы действовали надежно. В итоге основное время матча завершилось вничью. Не выявил победителя и овертайм. 

Героем послематчевой серии буллитов стал Варфоломеев, реализовавший две попытки из двух. Вторая оказалась победной. Отметим, что буллит в исполнении форварда стал решающим и в предыдущей игре против ХК «Сочи»

Фото: vk.com  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни