«Автомобилист» нанес поражение «Адмиралу» во Владивостоке

Екатеринбуржцы по ходу матча проигрывали в две шайбы

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали победу над владивостокским «Адмиралом» в матче чемпионата КХЛ. При этом гости смогли ликвидировать дефицит в две шайбы.

Уже на 1-й минуте екатеринбуржцы получили возможность разыграть «лишнего». В составе «моряков» удаление получил Владимир Ткачев. Однако хозяева оборонялись уверенно и не позволили соперникам извлечь из большинства дивиденды. Следом команды обменялись острыми атаками, но к середине периода инициативой завладел «Адмирал». К тому же уральцы остались на 4 минуты в меньшинстве. Двойной малый штраф за опасную игру высоко поднятой клюшкой получил Илья Крикунов. «Автомобилист» вчетвером устоял, но затратил много сил.

Счет был открыт на 15-й минуте. Нападающий хозяев Дамир Жафяров распечатал ворота Якуба Коваржа. Забив, дальневосточники вновь пошли вперед и спустя 59 секунд увеличили отрыв до двух шайб. Дмитрий Саюстов точно бросил с пятака.

Однако «Автомобилист» не поплыл и вскоре ответил результативной атакой, которую завершил Егор Миловзоров. Нападающий с ходу замкнул пас Крикунова в центр.

Начало следующего отрезка осталось за гостями. Успешно отыграв в меньшинстве, екатеринбуржцы перевели шайбу в зону соперников, Артем Гареев снабдил передачей Дениса Мингалеева, а тот поразил пустой угол – 2:2.

В дальнейшем оппоненты действовали на встречных курсах. Коварж несколько раз выручил уральцев после бросков Роберта Саболича и Саюстова. «Автомобилист» также заставлял голкипера приморцев Игоря Бобкова вступать в игру.

Исход матча решила заключительная двадцатиминутка. Обменявшись атаками на старте, в дальнейшем команды стали выжидать взаимных ошибок. Первыми допустили оплошность «моряки». Хоккеисты хозяев не смогли вывести шайбу из зоны на 53-й минуте, и последовало наказание. Защитник Алексей Василевский получил шайбу на левом фланге и прошил Бобкова мощным «выстрелом» – 2:3. Дальневосточники пошли вперед, стремясь быстро отыграться, но в результате пропустили еще. На 56-й минуте Крикунов установил окончательный счет 2:4.