«Автомобилист» разгромил «Салават Юлаев»

Арбитры дважды не замечали голы екатеринбуржцев

Екатеринбургский «Автомобилист» на домашней арене в матче чемпионата КХЛ с крупным счетом обыграл «Салават Юлаев». На протяжении двух периодов на табло горели нули, однако итоговый результат оказался разгромным.

На первых минутах соперники успели по разу сыграть в большинстве и создать несколько опасных моментов. В частности, форвард хозяев Илья Крикунов попал в штангу ворот Бена Скривенса. В дальнейшем на площадке шла равная борьба с небольшим перевесом по броскам в пользу уфимцев.

Во втором отрезке заметно активнее действовал «Салават Юлаев». На 23-й минуте шайба побывала в воротах Якуба Коваржа, но взятие ворот не было засчитано. На экваторе встречи голкипер «Автомобилиста» выручил партнеров, нейтрализовав выход «два в ноль», а вскоре вратаря подстраховали защитники, выбившие снаряд с «ленточки». Не смог переиграть Коваржа и Йоонас Кемппайнен, выполнявший на последней минуте периода буллит. Екатеринбуржцы избрали тактику игры вторым номером, периодически проводя опасные контратаки, однако также не смогли «размочить» Скривенса.

Это удалось сделать только на 42-й минуте после удаления Кемппайнена за толчок соперника клюшкой. Алексей Василевский настолько мощно бросил с кистей, что шайба вылетела из ворот в поле и потребовался видеопросмотр для легализации гола. Понадобилась видеопомощь и после гола Евгения Чесалина на 46-й минуте. Арбитры поначалу не заметили, что шайба побывала в воротах и команды довольно долго продолжали играть до паузы в поединке.

Затем екатеринбуржцы успешно отбились в меньшинстве, при этом на протяжении 10 секунд обороняясь втроем против пятерки «Салавата». А удаление в рядах «зеленых» обернулось третьей пропущенной шайбой. Александр Кучерявенко завершил розыгрыш шайбы броском в угол.

Тренерский штаб гостей, стремясь спасти игру, снял Скривенса с ворот почти за три минуты до сирены. Однако этот ход привел лишь к голу Тейлора Бека, поразившего пустую «рамку» и установившего итоговый результат 4:0.