«Югра» одолела на выезде «Слован»

Ханты-мансийцы точнее исполнили буллиты

ХК «Югра» одержал вторую подряд победу на выезде. В Братиславе «мамонты» взяли верх над «Слованом» в матче чемпионата КХЛ.

Счет на 11-й минуте открыли гости. Отличился Иван Лекомцев, а в роли асситентов выступили Павел Варфоломеев и Константин Майоров. После этого команды надолго взяли паузу. Несмотря на подавляющее преимущество хозяев во второй двадцатиминутке, счет стартового отрезка не изменился.

Основные события на льду развернулись в третьем периоде. Марек Вьеденски сравнял счет на 41-й минуте, завершив точным броском розыгрыш численного большинства. Вскоре «орлы» уже лидировали. Андрей Месарош во второй раз заставил Илью Проскурякова достать шайбу из сетки. Однако перелома не произошло. Даниил Ильин при содействии Павла Валентенко восстановил партитет – 2:2.

После этого команды перешли к «боевым» действиям. В кулачном поединке сошлись Валентенко и нападающий «Слована» Томаш Грнка. Каждый из бойцов получил по 5 минут штрафа за драку. На результативные атаки сил у соперников уже не осталось.

После безголевого овертайма команды приступили к выполнению буллитов. Здесь сильнее оказались югорчане благодаря Проскурякову, ни разу не позволившему оппонентам себя переиграть, и ветерану Константину Панову, чья попытка оказалась победной.