Мутко едет к Куйвашеву проверять в Екатеринбурге объекты ЧМ-2018 FIFA

Зампред правительства прилетит в столицу Урала на следующей неделе

Вице-премьер правительства РФ, главный куратор российского спорта Виталий Мутко планирует 5 сентября прибыть в Екатеринбург. Целью визита федерального чиновника станет проверка подготовки инфраструктуры к чемпионату мира 2018 года FIFA.

Как рассказал «Правде УрФО» собеседник, знакомый с деталями предстоящей инспекции, зампред правительства намерен оценить ход подготовки ключевых объектов ЧМ-2018 к турниру, в первую очередь Центрального стадиона (на время мундиаля «Екатеринбург-Арены»).

«Накануне стадион осматривали региональные чиновники. Отмечу, что в Екатеринбурге темпы строительства не выходят за пределы графика. И стоимость – 11 миллиардов – не увеличилась, оставаясь самой низкой из всех арен, на которых пройдут игры мирового первенства. Виталий Мутко намерен лично осмотреть ход строительства», – рассказал источник издания.

Отметим, во время февральского приезда в столицу Урала Виталий Мутко анонсировал, что в Екатеринбург после Кубка Конфедераций намерены прибыть члены специальной комиссии FIFA. Не исключено, что чиновники Международной федерации футбола будут сопровождать вице-премьера в предстоящей поездке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни