В ФК «Тюмень» назначен новый главный тренер

Пост занял Владимир Маминов

Футбольный клуб «Тюмень» сообщил о заключении контракта с новым главным тренером. Коллектив возглавил Владимир Маминов. Договор с 42-летним специалистом рассчитан до конца текущего чемпионата ФНЛ.

К своим обязанностям глава тренерского штаба приступает сегодня, 30 августа. При этом Евгений Маслов, исполнявший обязанности наставника после увольнения Александра Ивченко, и Виктор Тренев продолжат работать в клубе, проинформировал официальный сайт «Тюмени».

Владимир Маминов – воспитанник столичного «Локомотива». Вся его карьера – 16 сезонов – была связана именно с железнодорожниками. В составе «красно-зеленых» Маминов провел на позиции полузащитника 400 официальных игр и забил 31 гол. С «Локомотивом» он дважды, в 2002 и 2004 годах, становился чемпионом России. Также в коллекции наград Владимира Маминова по 4 серебряные и бронзовые награды российских чемпионатов. 5 раз в качестве игрока он выигрывал Кубок России, дважды – Суперкубок, один раз – Кубок чемпионов Содружества. На уровне сборных хавбек выступал за национальную команду Узбекистана.

В 2009 году Маминов вошел в тренерский штаб «Локомотива». Периодически специалист исполнял обязанности главного тренера, проведя в данном качестве 9 игр. После «Локомотива» наставник трудился в «Рубине», «Химках» и столичном «Солярисе». 2 сентября Маминов впервые выведет «Тюмень» на игру в качестве главного тренера. Соперником сибиряков станут «Химки».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни