«Югра» на домашнем льду уступила «Торпедо»

Одну из шайб гостей забросил экс-игрок ханты-мансийцев

Хоккеисты «Югры» провели домашний матч чемпионата КХЛ против нижегородского «Торпедо». Автозаводцы эффективнее использовали шансы для взятия ворот и в итоге увезли из Ханты-Мансийска 3 очка.

В дебюте поединка хозяева действовали активнее, но вскоре волжане стали все чаще беспокоить голкипера «мамонтов» Илью Проскурякова. К концу периода нижегородцы и вовсе прижали югорчан к воротам, перебросав соперников по итогам отрезка более чем в два раза — 15:6. Однако цели достиг лишь один. Геннадий Столяров отличился на 17-й минуте.

Второй период прошел в равной борьбе. Югорчане могли сравнять счет, но стопроцентный момент упустил автор дубля в предыдущей игре против «Северстали» Антон Королев. Торпедовцы, в свою очередь, на один гол наиграли, причем забил экс-нападающий «мамонтов» Кирилл Рассказов.

В заключительном периоде ханты-мансийцы были настойчивы в стремлении спасти матч. И на 50-й минуте смогли распечатать ворота Станислава Галимова. Королев реализовал большинство. Стоит заметить, в двух проведенных в сезоне матчах все шайбы «Югры» забросил именно он.

В концовке тренерский штаб ханты-мансийцев взял тайм-аут, убрал из ворот Проскурякова, но эффекта данный ход не возымел. Владимир Галузин поразил пустую «рамку» и закрепил победу «Торпедо» — 1:3.