«Урал» продлил ничейную серию в матче с ЦСКА

Хозяева впервые с начала сезона не смогли забить

Екатеринбургский «Урал» на поле «СКБ-Банк Арены» принимал в матче 7-го тура чемпионата РФПЛ столичный ЦСКА. «Оранжево-черные» достойно выглядели в противостоянии с участником Лиги чемпионов, в итоге добавив в свой актив очередное турнирное очко.

На действиях соперников в первом тайме сказывалась жаркая погода, установившаяся в Екатеринбурге. Большая часть игрового отрезка прошла в среднем темпе, а стопроцентных голевых моментов ни «Урал», ни ЦСКА не создали. В рядах хозяев выделялся Георгий Чантурия. Грузинский полузащитник пытался найти креативные решения в атаке, но мяч либо увязал в оборонительных порядках москвичей, либо доставался голкиперу Игорю Акинфееву.

После перерыва армейцы передвинули игру на половину поля «Урала». Давление на ворота Ярослава Годзюра возросло, однако защитники екатеринбуржцев сбоев по-прежнему не допускали. Вскоре оба наставника — и Александр Тарханов, и экс-наставник «шмелей» Виктор Гончаренко — решили освежить игру с помощью замен.

На 76-й минуте Акинфееву едва ли не впервые пришлось по-настоящему вступить в дело. Вратарь гостей в броске вынес кулаками мяч за пределы штрафной после удара со средней дистанции. В концовке ЦСКА вновь осадил штрафную «Урала», а самый яркий эпизод создал уже в компенсированное арбитром время. Годзюр выудил из «девятки» мяч, посланный Витиньо. Вскоре прозвучал свисток арбитра Сергея Лапочкина, зафиксировавший нулевую ничью.

«Урал» впервые не смог поразить ворота соперника в текущем чемпионате. Тем не менее, команда до сих пор не потерпела ни одного поражения — победа и 6 ничьих, при этом сегодняшняя стала уже пятой подряд. После игры главный тренер екатеринбуржцев сказал, что ему понравились действия команды, а на вопрос, будет ли он доволен, если по итогам сезона в активе «Урала» будет 10 побед и 20 ничьих, ответил: «Конечно, да!».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни