«Автомобилист» всухую проиграл «Авангарду» на Мемориале Блинова

Для победы хозяевам льда хватило двух шайб

Хоккеисты «Автомобилиста» потерпели первое поражение на Мемориале Виктора Блинова в Омске. В матче против местного «Авангарда» екатеринбуржцам не удалось поразить ворота соперников.

К очной встрече соперники подошли со стопроцентными показателями в виде двух побед. Первый период прошел с заметным преимуществом уральской команды, дважды действовавшей в большинстве. Однако поразить ворота Доминика Фурха «Автомобилисту» не удалось, и на перерыв оппоненты ушли при нулевом счете.

После возобновления игры «ястребы» активизировались. Шайба перешла под контроль сибиряков, которые на 26-й минуте сумели распечатать ворота Игоря Устинского. Цели достиг дальний бросок Максима Минеева. Екатеринбуржцы отодвинули игру в середину площадки к экватору поединка, но эффективность их атакующих действий так и осталась на нуле.

В заключительном отрезке на льду также доминировал «Авангард», сумевший в одной из атак удвоить преимущество. Дмитрий Кугрышев после передачи своего тезки Жукенова заставил Устинского повторно достать шайбу из сетки. До финальной сирены результат не изменился.

Третья победа подряд позволила омичам досрочно выиграть домашний турнир. «Автомобилисту» предстоит провести заключительную встречу Мемориала Блинова 19 августа. В ней уральцы сыграют с ханты-мансийской «Югрой».

Фото: www.hawk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни