«Металлург» провалился на домашнем турнире

«Сталевары» замкнули турнирную таблицу Мемориала Ивана Ромазана

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» неудачно выступили на домашнем Мемориале Ивана Ромазана. Поражение от «Сибири» отбросило «сталеваров» на последнее место в итоговой таблице.

В дебюте поединка активнее были хозяева, создавшие несколько угроз воротам Александра Салака. Только к середине стартовой двадцатиминутки новосибирцы смогли адаптироваться к сопернику. Тем не менее, команды так и не сумели открыть счет в первом отрезке.

Ситуация на площадке не претерпела изменений и после перерыва. Временами преимущество «Магнитки» становилось подавляющим, сибиряки думали лишь об обороне, однако в завершающей стадии «сталеварам» недоставало точности. На табло по истечении 40 минут по-прежнему горели нули.

А в заключительном периоде «Сибирь» использовала свои немногочисленные моменты у ворот Василия Кошечкина. На 44-й минуте Кирилл Воробьев первым оказался на добивании и вывел новосибирцев вперед. «Сталевары» шли в атаку большими силами, дважды играли в большинстве, но безрезультатно. А на последней минуте, когда Кошечкин уже уехал на скамейку запасных, Игнат Земченко отправил вторую шайбу в покинутые голкипером ворота.

«Магнитка» уступила 0:2 и с тремя набранными очками заняла последнее место на Мемориале Ромазана. Другие участники дружно набрали по 5 баллов, однако в силу дополнительных показателей победителем стал «Куньлунь Ред Стар». «Сибирь» — 2-я, «Трактор» — 3-й.