«Авангард» смел «Югру» на Мемориале Блинова

Хозяева решили исход матча в первом периоде

ХК «Югра» неудачно начал выступления на предсезонном Мемориале Виктора Блинова в Омске. В матче против местного «Авангарда» ханты-мансийцы потерпели крупное поражение.

Команды начали голевую перестрелку сразу после стартового вбрасывания. Уже на 1-й минуте омичи повели в счете. Отличился Валентин Пьянов. «Ястребы» продолжили атаковать и вскоре удвоили преимущество. Николай Лемтюгов вновь заставил Илью Проскурякова достать шайбу из сетки.

«Мамонты», в свою очередь, сократили разрыв в ответной атаке. Гол в свой актив записал Евгений Скачков, а в роли ассистента выступил Иван Лекомцев. Но развить успех не удалось. Более того, в конце периода последовал очередной провал. Александр Пережогин реализовал большинство, первым успев к отскочившей от голкипера шайбе, а затем он же вывел на ударную позицию Михаила Фисенко — 4:1 к первому перерыву.

В двух следующих отрезках «ястребы» продолжали владеть ощутимым превосходством и не раз могли увеличить счет. В частности, Юхан Сундстрём не использовал выход один на один с Проскуряковым, а Дмитрий Жукенов попал в перекладину. Тем не менее, результат к финальной сирене остался прежним.

Завтра, 16 августа, югорчане сыграют с астанинским «Барысом».