«Трактор» обыграл «Давос» на Кубке президента Казахстана

Исход игры предрешил первый период

В очередной игре представительного предсезонного турнира — Кубка президента Республики Казахстан — челябинский «Трактор» встретился с титулованным швейцарским «Давосом». Уральцы обыграли соперников за счет стартового рывка.

Уже в первом периоде «трактористы» отправили в ворота швейцарцев три безответные шайбы. На 9-й минуте отличился Пол Щехура, затем 17-летний нападающий Виталий Кравцов удвоил преимущество челябинцев, а перед сиреной на перерыв Линус Виделль реализовал большинство.

Во втором отрезке «Давос» сумел отыграть одну шайбу — автором гола стал чех Роберт Коусал, — но к перелому этот эпизод не привел. В оставшееся время «Трактор» продолжал контролировать ход поединка и в итоге одержал закономерную победу — 3:1.

11 августа уральцы проведут заключительную встречу на турнире. В роли соперников выступят хозяева соревнований — астанинский «Барыс».