«Металлург» проиграл сборной Канады на Sochi Hockey Open

«Сталевары» заняли на турнире 4-е место

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в матче за 3-е место на предсезонном турнире в Сочи встретились со сборной Канады, составленной из игроков КХЛ и европейских лиг. Успех в противостоянии сопутствовал североамериканцам.

На первых минутах активнее действовали «сталевары», создавшие несколько серьезных угроз воротам Джастина Питерса. Однако вскоре «Кленовые листья» отодвинули игру из своей зоны. У владений Василия Кошечкина стали возникать опасные ситуации. На 12-й минуте счет был открыт. При отложенном штрафе у «Магнитки» цели достиг бросок Мэйсона Рэймонда.

«Металлург» отыгрался во втором отрезке. Помогло большинство. Сергей Мозякин в ходе массированной атаки Питерса не переиграл, однако от броска защитника Сергея Терещенко от синей линии голкипер сборной Канады спасти партнеров не смог. Период также запомнился стычкой, в которой со стороны магнитогорцев приняли участие Николас Шаус и Ян Коварж.

Третий период уральцам не удался. На 45-й минуте канадцы вновь вышли вперед. Рэймонд эффектно оформил дубль. А незадолго до финальной сирены Джастин Азеведу в большинстве установил окончательный результат – 1:3.

Победителем Sochi Hockey Open стала олимпийская сборная России, в финале по буллитам взявшая верх над петербургским СКА 4:3.