«Трактор» потерпел второе поражение на Кубке президента Казахстана

Южноуральцы пропустили две безответные шайбы от «Авангарда»

Челябинский «Трактор» провел вторую игру на Кубке президента Казахстана, проходящем в Астане. Встреча с «Авангардом» закончилась поражением южноуральской команды.

Поначалу инициативой владел «Трактор», нередко получавший шансы на реализацию численного большинства. Однако «размочить» голкипера омичей Олега Шилина не удавалось. «Ястребы» также долгое время не могли найти путей к воротам челябинцев. Лишь на 34-й минуте результативный бросок удался Анселю Галимову.

В заключительном периоде «трактористы» вновь активизировались и создали несколько острых ситуаций у ворот соперников. Но шайба в цель упорно не шла. А на последней минуте, когда вратарь южноуральцев Василий Демченко уступил место на площадке шестому полевому игроку, Галимов поразил опустевшую «рамку» и оформил дубль – 0:2.

Напомним, накануне «Трактор»  проиграл «Нефтехимику» стартовый поединок на турнире.  Завтра, 8 августа, челябинцы сыграют с «Адмиралом» из Владивостока.