«Металлург» обыграл «Куньлунь Ред Стар» на Sochi Hockey Open

«Сталевары» сыграют в матче за 3-е место

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» во второй игре группового этапа предсезонного турнира в Сочи взяли верх над «Куньлунь Ред Стар». Вопрос о победителе встречи был снят к концу второго периода.

Счет в поединке на 13-й минуте открыл канадский новичок «сталеваров» Мэтт Эллисон. В роли ассистентов выступили Оскар Осала и Григорий Дронов.

В следующей двадцатиминутке южноуральцы закрепили преимущество. Сначала Ян Коварж при участии Сергея Мозякина и Дениса Денисова отправил вторую шайбу в ворота Магнуса Хелльберга, а перед сиреной на второй перерыв уже чешский нападающий ассистировал капитану. Бросок Мозякина – и 3:0.

Пекинцам удалось лишь уйти от сухого поражения. В начале заключительной трети матча Грег Сквайрз реализовал большинство.

Тем не менее, несмотря на победу, «Магнитке» не удастся побороться за главный приз соревнований. Накануне «Металлург» уступил петербургскому СКА  и примет участие в поединке за 3-е место.