«Автомобилист» уступил «Торпедо» на Кубке губернатора Нижегородской области

Уральцы остались за чертой призеров предсезонного турнира

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил выступления на Кубке губернатора Нижегородской области. В заключительном матче турнира уральцы встречались с хозяевами соревнований – «Торпедо».

Первый период остался за «Автомобилистом». Соперники часто нарушали правила, и на протяжении большей части отрезка игра проходила в неравных составах. Однако численное большинство эффективнее использовали гости. Дмитрий Пестунов и Дмитрий Мегалинский дважды поразили ворота своего экс-одноклубника Ивана Лисутина. Лишь за 10 секунд до перерыва нижегородцы ответили тем же. Отличился Каспарс Даугавиньш.

Игровая дисциплина подводила соперников и в следующей двадцатиминутке. На 25-й минуте нападающий автозаводцев Геннадий Столяров наказал «Автомобилист» за удаление Александра Щемерова 2:2. На 33-й минуте екатеринбуржцы получили право на буллит, но Илья Крикунов уступил в дуэли Лисутину. Впрочем, уже в следующей атаке Андрей Обидин вновь вывел уральцев вперед.

Заключительный период гостям не удался. На 46-й минуте Михаил Смолин отправил третью шайбу в ворота Якуба Коваржа, а решающим в поединке стало удаление с интервалом в 6 секунд Мегалинского и Михала Чайковски. Почти двухминутное двойное большинство торпедовцы воплотили в победный гол, который забил Егор Дугин 4:3.

В пяти проведенных на турнире матчах «Автомобилист» набрал 7 очков. Стоит отметить, что в основное время уральцы проиграли только однажды, но с другой стороны, одержали лишь одну победу, уложившись в 60 минут над явным аутсайдером «Металлургом» из Новокузнецка. В итоге команда, независимо от результатов матчей 7 августа, не поднимется выше 4-го места.