«Металлург» проиграл СКА на Sochi Hockey Open

Взять реванш за поражение в финале Кубка Гагарина не удалось

В игре предсезонного турнира Sochi Hockey Open встретились финалисты Кубка Гагарина прошлого сезона — СКА и магнитогорский «Металлург». «Сталеварам» не удалось взять реванш за поражение в главном противостоянии КХЛ.

Старт поединка остался за петербуржцами. К 12-й минуте армейцы вели со счетом 2:0 после голов Сергея Широкова и Александра Хохлачева. Однако магнитогорцы быстро пришли в себя, организовав серию опасных атак. При выходе втроем против одного защитника СКА выручил голкипер Микко Коскинен, но после броска Сергея Мозякина, которому выдали пас из-за ворот, финн спасти не смог. На последних минутах периода уральцам пришлось отбиваться втроем против пятерки соперников. Надежная игра Ильи Самсонова не позволила петербуржцам реализовать двойное большинство.

Тем не менее, на первых минутах следующего отрезка положение «сталеваров» значительно ухудшилось. Менее чем за полминуты СКА забросил две шайбы. Авторами результативных бросков стали Роман Рукавишников и Александр Барабанов. До конца второй двадцатиминутки армейцы могли довести счет до разгромного. Несколько возможностей забить, в частности, не использовал Илья Ковальчук.

В заключительной трети поединка «Металлургу» удалось лишь сократить разницу в счете. На 48-й минуте Мозякин выдал передачу на Ника Шауса, а американский новичок «Магнитки» переадресовал шайбу на Томаша Филиппи. Чех со второй попытки переиграл Коскинена — 2:4.

Завтра, 7 августа, магнитогорцы сыграют против «Куньлунь Ред Стар».