«Автомобилист» уступил «Ак Барсу» на старте турнира в Нижнем Новгороде

Победителя встречи определил овертайм

Хоккеисты «Автомобилиста» провели первый матч на Кубке губернатора Нижегородской области. Уступая в счете по ходу поединка, екатеринбуржцы сумели перевести встречу против «Ак Барса» в овертайм.

Уже на 3-й минуте уральцы повели в счете. Цели достиг бросок Евгения Чесалина. Впрочем, «Автомобилист» лидировал меньше двух минут. Последовало удаление Франсиса Паре, которое реализовал Антон Ландер.

Самой результативной стала следующая двадцатиминутка. «Ак Барс» с первых минут захватил инициативу и вскоре дважды поразил ворота Якуба Коваржа. Результативными бросками отметились Александр Свитов и Иржи Секач. Однако екатеринбуржцы до сирены на второй перерыв смогли сократить отставание. Паре исправился за удаление в стартовом периоде, переиграв в контратаке вратаря «барсов» Эмиля Гарипова. Стоит отметить, в этот момент «Автомобилист» действовал вчетвером против пятерки соперников.

В третьем отрезке екатеринбуржцы восстановили равенство. Кирилл Лямин в ходе розыгрыша «лишнего» на 53-й минуте забросил третью шайбу «Автомобилиста».

Основное время завершилось вничью – 3:3, – и соперники продолжили выявлять победителя в овертайме. И за 8 секунд до конца дополнительного времени форвард «Ак Барса» Джастин Азеведу забросил решающую шайбу.

Следующую игру на турнире екатеринбуржцы проведут завтра, 2 августа. «Автомобилисту» будет противостоять новокузнецкий «Металлург».