«Металлург» начал подготовку к сезону КХЛ с победы над «Витязем»

Дублем в составе «сталеваров» отметился Антон Шенфельд

Магнитогорский «Металлург» начал игровую часть подготовки к чемпионату КХЛ. На сборе в Германии южноуральцы встретились с «Витязем» и одержали уверенную победу.

В первом периоде «сталевары» обеспечили себе отрыв в две шайбы. Счет на 4-й минуте открыл Ян Коварж, а незадолго до сирены на перерыв преимущество удвоил Антон Шенфельд.

В дебюте следующей двадцатиминутки Артем Швец-Роговой одну шайбу отыграл, но уже в ответной атаке «Магнитка» восстановила статус-кво — Шенфельд оформил дубль. На 40-й минуте финалисты прошлого Кубка Гагарина практически сняли вопрос о победителе. Ярослав Косов после паса Сергея Мозякина реализовал двойное численное большинство.

В заключительном отрезке соперники обменялись заброшенными шайбами. Американский новичок «Металлурга» Николас Шаус довел счет до 5:1, а в концовке поединка Алексей Макеев «размочил» появившегося на льду в третьем периоде молодого голкипера магнитогорцев Дмитрия Лозебникова.