ХК «Югра» проиграл «Локомотиву» стартовую игру на Кубке Минска

Решающим стал гол в овертайме

Хоккеисты «Югры» провели первый матч на групповом этапе Кубка Минска — предсезонного турнира, проходящего в столице Белоруссии. Лидируя с разницей в две шайбы в поединке против ярославского «Локомотива», «мамонты», тем не менее, потерпели поражение.

Счет на 15-й минуте открыл форвард «Югры» Антон Королев, результативно завершивший розыгрыш большинства. Во втором периоде преимущество ханты-мансийцев удвоил Александр Угольников.

В заключительной трети основного времени волжане смогли переломить ход встречи. На 43-й минуте Егор Коршков «размочил» Илью Проскурякова. На последних минутах «Локомотив» организовал штурм и ушел от поражения. Незадолго до сирены Якуб Накладал перевел поединок в овертайм. Он же отличился и в дополнительной пятиминутке. 2:3 — в пользу железнодорожников.

Завтра, 28 июля, «Югра» проведет второй матч группового этапа Кубка Минска против динамовцев Риги.