Екатеринбургскому бойцу ММА Штыркову предложили контракт в UFC

Сам спортсмен на данный момент предпочел продолжить выступления в России

Промоутер перспективного бойца смешанных единоборств из Екатеринбурга Ивана Штыркова, исполнительный директор «РМК Боксинг Промоушенс» Алексей Титов сообщил о контрактном предложении, поступившем его подопечному от сильнейшей лиги мира – Ultimate Fighting Championship (UFC).

На Штыркова, по словам функционера, вышел известный российский боец, выступающий в UFC, Алексей Олейник. Однако уралец заявил, что пока не готов перейти под эгиду главного мирового промоушена.

«Желание, конечно, есть. Но там необходимо побеждать, а к этому нужно быть готовым. Факт, что я дерусь на домашней арене, не уменьшает моих заслуг, и я расту с каждым боем. Если бы мне давали непонятных бойцов только ради рейтинга, но ведь мне на самом деле привозят достойных соперников, которые еще не списаны в запас. Желание выступать в UFC есть, но я всем говорю, что пока не готов. Там огромная конкуренция, есть бойцы и хуже, чем те, с которыми я дрался. Но туда нужно приходить с заявкой в топ», – цитирует Штыркова ТАСС.

Напомним, в своем последнем на данный момент бою, прошедшем 9 июля в Екатеринбурге, Иван Штырков нокаутировал во втором раунде японца Сатоши Ишии.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни