«Трактор» начал подготовку к сезону КХЛ с поражения от «Нефтехимика»

На игру вышел экспериментальный состав

Хоккеисты челябинского «Трактора» провели первую игру текущего межсезонья. На сборе в финском Паюлахти южноуральцы крупно уступили «Нефтехимику».

Тренерский штаб «трактористов» задействовал в матче экспериментальный состав. На лед, помимо нескольких хоккеистов прошлогодней «основы», вышла молодежь. Нижнекамцы, напротив, использовали практически оптимальные на данный момент сочетания.

Это обстоятельство сказалось на ходе поединка. Счет открыл «Трактор» – отличился Артем Пеньковский после голевого паса дебютанта Ивана Безрукова, но затем «Нефтехимик» до первого перерыва трижды поразил ворота Владислава Сухачева. Во втором периоде заброшенных шайб не было, а в заключительной двадцатиминутке нижнекамцы забили еще два гола, в итоге одержав крупную победу 5:1.