Президент ФК «Урал» обозначил трансферные приоритеты

Команда нуждается в игроках атакующей линии

ФК «Урал» необходимо усиление линии нападения, при этом приоритет будет отдан форварду с российским паспортом. Об этом рассказал президент клуба Григорий Иванов.

Поиск игрока, умеющего результативно завершать атаки, функционер считает сложной задачей. Дополнительную проблему создает лимит на легионеров в чемпионате РФПЛ, что заставляет искать усиление в первую очередь на внутреннем рынке.

«Нам нужен нападающий с российским паспортом. Именно в этом направлении работает селекционный отдел. Это сложная задача. Будем надеяться, сможем ее решить. Что касается других рынков, то, к примеру, в ходе матча против луганской «Зари» на сборе в Словении нам понравился один их игрок. Но на Украине все стоящие футболисты собраны в двух клубах – киевском «Динамо» и «Шахтере», отдающих затем воспитанников в другие команды. Кроме того, мы рассматривали возможность приобретения Уроша Джурджевича из белградского «Партизана», который также играл против «Урала» на сборах (форвард забил голы в ворота екатеринбуржцев в двух спаррингах в феврале и июле, а также стал с 24 мячами лучшим бомбардиром прошлого чемпионата Суперлиги Сербии. – Прим. ред.). Но вмешались агенты, которые стали давить на отца футболиста. В итоге вопрос закрылся. Кроме того, сегодня мы подпишем контракт с Максимом Григорьевым, который известен по игре за «Локомотив» и «Ростов», – рассказал «Правде УрФО» президент ФК «Урал».

Новичок «Урала» Григорьев – воспитанник липецкого «Металлурга». На высшем уровне 27-летний вингер выступает с 2008 года. В числе команд, за которые играл футболист, – «Спартак», «Ростов», «Локомотив» и «Оренбург». В прошлом чемпионате РФПЛ Григорьев провел за «Ростов» и на правах аренды за «Оренбург» 16 матчей, не отметившись точными ударами. Президент ФК «Урал» отметил мобильность игрока.

Также напомним, о необходимости укрепления состава ранее говорил и главный тренер Александр Тарханов. При этом в числе приоритетов также назывались креативные футболисты в атакующую линию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни