Путин поздравил Лебедева с защитой чемпионского титула в Екатеринбурге

Обладатель пояса WBA в первом тяжелом весе по очкам выиграл у австралийца Марка Флэнагана

В Екатеринбурге прошел крупный бойцовский турнир, приуроченный к открытию международной промышленной выставки «ИННОПРОМ». Болельщики увидели поединки с участием ведущих спортсменов «РМК Боксинг Промоушенс», а также защиту чемпионского титула в первом тяжелом весе, принадлежащего  Денису Лебедеву.

Мероприятие собрало под крышей ДИВС немало известных людей из мира спортивной индустрии. Так, в ринг-сайде можно было встретить генерального продюсера «Матч ТВ» Тину Канделаки, промоутеров Андрея Рябинского, Алексея и Германа Титовых, боксеров Александра Поветкина, Сергея КовалеваРуслана Проводникова, Эдуарда Трояновского и Магомеда Курбанова, хоккеистов Павла Дацюка и Якуба Коваржа, а также японского актера Кэри-Хироюки Тагаву. Представителей политбомонда на этот раз было заметно меньше, что связано с приездом в столицу Урала президента РФ Владимира Путина.

Арена практически заполнилась к началу основных боев. Одной из особенностей шоу стал его формат матчевой встречи «Россия — Япония». Участниками большинства поединков стали спортсмены из страны-партнера «ИННОПРОМа-2017». И следует отметить, бои, в отличие от предыдущих турниров под эгидой «РМК Боксинг Промоушенс», носили конкурентный характер.

К примеру, в двухраундовой встрече по правилам смешанных единоборств екатеринбуржец Вадим Кафаров уступил решением судей Масаюки Хамагиши. В бою за титул WBO Asia Pacific Youth Марк Урванов из Первоуральска лишь раздельным решением взял верх над Джином Миурой. Такой же вердикт вынесли судьи в пользу люберецкого боксера Павла Маликова, отстаивавшего титул WBA Asia в весе до 61,2 килограмма против Даики Канеко.

Программу главных боев турнира открыл поединок за титул чемпиона мира WBC Silver в весе до 66,7 килограмма. Боксер из Геленджика Дмитрий «Механик» Михайленко оспаривал пояс, принадлежащий непобежденному узбеку Кудратилло Абдукахорову. Поединок прошел всю дистанцию, однако преимущество бойца из Средней Азии сомнений не вызывало. Судьи единодушно отдали победу действующему чемпиону.

Перед следующим боем зрители увидели шоу японских барабанщиков, а затем к публике из ринга обратился знаменитый японский актер Кэри-Хироюка Тагава, рассказавший о связях двух стран. Герой многочисленных боевиков и обладатель российского гражданства взял на себя и функции ринг-аннонсера, объявив участников поединка по правилам ММА — олимпийского чемпиона 2008 года Сатоши Ишии и непобежденного екатеринбуржца Ивана Штыркова.

В первом раунде доминировал уралец. Штырков был более активен, однако опытный соперник достаточно успешно отражал попытки атакующих действий. Блицкрига не вышло, но во втором раунде хозяин ринга сумел нанести сокрушительный удар, отправивший Ишии на канвас. Последовало добивание и рефери остановил бой. Ишии оказался в глубоком нокауте, а Штырков продлил свою победную серию до 11 поединков (9 из них он выиграл досрочно).

Уже далеко за полночь начался главный бой вечера. Денис Лебедев, представляющий промоутерскую компанию «Мир бокса», проводил добровольную защиту принадлежащего ему титула чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA от притязаний 8-го номера рейтинга организации австралийца Марка Флэнагана. Поединок прошел при несомненном превосходстве чемпиона, хотя и не изобиловал яркими моментами. Темп боя был невысок, претендент нивелировал большинство атак, и лишь в 9-м раунде удар россиянина по корпусу достиг цели. Рефери открыл счет. Впрочем гость с Зеленого континента сумел восстановиться и продержаться до финального гонга. Счет судейских записок: 119:108 (дважды) и 120:107 в пользу Лебедева.

10 июля победителя поздравил президент РФ Владимир Путин. Глава государства, накануне прибывший в Екатеринбург на международную выставку «ИННОПРОМ», не смог посетить турнир, организованный «РМК Боксинг Промоушенс», ввиду плотного графика, однако сегодня нашел в нем окно для личной встречи с боксером.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни