На молодежном Кубке мира в Свердловской области сыграют команды из семи стран

4 коллектива представляют МХЛ

Стал известен состав участников хоккейного Кубка мира среди молодежных клубных команд, который пройдет в Екатеринбурге и Верхней Пышме с 19 по 27 августа. Две команды представят Россию, а остальные – ближнее и дальнее зарубежье.

Традиционно в турнире принимают участие коллективы молодежных лиг различных стран мира. От России на Кубке мира выступят хозяева – екатеринбургский ХК «Авто» – и обладатель Кубка Харламова Молодежной хоккейной лиги – «Красная Армия». МХЛ делегировала на соревнования еще два коллектива – ХК «Снежные Барсы» из Казахстана и ХК «Рига» из Латвии.

Четыре команды приедут на Средний Урал из Европы. На Кубке мира выступят финский «Йокерит», шведский МОДО, «Тршинец» из Чехии и швейцарский «Давос».

Отметим, молодежный Кубок мира уже проходил в Свердловской области в 2015 году. Тогда «Авто» занял 4-е место. В минувшем году победителем турнира стал ярославский «Локо».

Накануне Молодежная хоккейная лига обнародовала официальную эмблему турнира.