ФК «Урал» усилился игроками «Зенита» и сборной Армении

«Оранжево-черные» подписали сразу трех новичков

Состав екатеринбургского «Урала» пополнили сразу 3 новых футболиста. Были укреплены полузащита и оборона.

Двое игроков в минувшем сезоне защищали цвета второй команды санкт-петербургского «Зенита», выступающей в Футбольной национальной лиге. Это 23-летний центральный полузащитник Юрий Бавин и его ровесник и коллега по средней линии Алексей Евсеев.

Бавин, родившийся на Камчатке, получил футбольное образование в школе столичного ЦСКА. Выступал за «молодежку» армейцев, а в основном составе появился лишь в одной игре на Кубок России. С 2014 по 2016 год полузащитник играл в Португалии за клуб «Униан Лейрия», а вернувшись в Россию, подписал контракт с «Зенитом». За два сезона Бавин сыграл одну игру за «основу» петербургской команды, а остальное время защищал цвета «Зенита-2». В прошлом первенстве ФНЛ хавбек принял участие в 34 матчах, забив один гол.

Евсеев — уроженец Санкт-Петербурга. Футболом начинал заниматься в командах «Турбостроитель» и «Смена». В 2011 году дебютировал в молодежном первенстве России в составе «Зенита». В основной команде впервые отметился в возрасте 18 лет в игре против «Амкара». Большую часть карьеры хавбек провел в «Зените-2», изредка появляясь в главной команде. В ноябре 2015 года Евсеев вышел на поле в матче Лиги чемпионов против «Валенсии». В первенстве ФНЛ 2016-2017 годов на счету футболиста 28 игр и 8 голов. Также игрок регулярно привлекался в юношеские и молодежную сборные России.

Третьим новичком «шмелей» стал армянский защитник Вараздат Ароян. 24-летний игрок известен по выступлениям за сильнейший клуб своей страны «Пюник» с 2009 по 2016 год. Минувший сезон футболист отыграл в Иране за команду элитного дивизиона «Падиде». Ароян на постоянной основе выступает за сборную Армении, на его счету 23 матча, в том числе 5 — в отборочном турнире к ЧМ-2018 в России. В поединке против команды Черногории защитник отметился забитым голом.

Все новички продолжат подготовку к чемпионату РФПЛ, присоединившись к партнерам на сборе в Словении.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни