ФК «Урал» арендовал у «Локомотива» форварда Портнягина

Футболист проведет в Екатеринбурге ближайший сезон

По соглашению с московским «Локомотивом» в «Урал» на правах аренды перешел 28-летний нападающий Игорь Портнягин. Арендное соглашение будет действовать на протяжении ближайшего сезона Премьер-лиги.

Уроженец Владивостока свой первый профессиональный контракт заключил в 2005 году с ижевским «СОЮЗ-Газпромом». В 2008 году игрок перешел в казанский «Рубин», где и получил известность. Самым удачным для форварда временем стал чемпионат РФПЛ 2014-2015 годов — в 26 матчах нападающий забил 11 голов, а кроме того, дебютировал в рядах национальной сборной России в поединке с Казахстаном.

Впрочем, немалую часть своей карьеры Портнягин провел в арендах. Среди команд, чьи цвета защищал футболист — «Спартак-Нальчик», «Томь», «Нефтехимик» и «Крылья Советов».

31 августа прошлого года игрок подписал контракт со столичным «Локомотивом». По причине частых травм Портнягин принял участие лишь в четырех играх чемпионата РФПЛ в составе железнодорожников, а также отметился голом в матче Кубка России против «Химок».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни