ФК «Урал» обыграл словенский «Анкаран»

Исход поединка решил единственный гол

Футболисты «Урала», продолжающие готовиться к чемпионату РФПЛ на предсезонном сборе в Словении, провели очередной контрольный матч. Соперником стал дебютант высшего словенского дивизиона – ФК «Анкаран».

Оппонент екатеринбуржцев – команда с полувековой историей, однако, до 2017 года она выступала на низших уровнях сначала югославского, а затем и словенского футбола. Одновременно с выходом в элиту «Анкаран» перебрался из одноименного городка на словенско-итальянской границе в крупный по местным меркам Копер.

Уральцы уже на первых минутах повели в счете. Болгарин Николай Димитров принял мяч в штрафной хозяев, сместился в центр и отправил снаряд в угол. Вскоре отрыв мог увеличить Никита Глушков, опасно пробивший по воротам «Анкарана», но на этот раз словенцев выручил голкипер.

К середине тайма местная команда смогла отодвинуть игру от своей штрафной, однако шансы забить у «шмелей» по-прежнему возникали. Не хватило точности ударам Владимира Ильина и Дмитрия Коробова.

После перерыва тренерский штаб уральцев полностью сменил состав. Отметим, и словенская команда варьировала исполнителей – одновременно другая часть футболистов «Анкарана» проводила спарринг с московским «Локомотивом», где была сокрушена со счетом 0:10.

Второй тайм прошел с небольшим превосходством «оранжево-черных». На 73-й минуте отличился Артем Юсупов, но взятие ворот было отменено арбитром, заметившим у екатеринбуржца офсайд. Игрок «Анкарана», в свою очередь, вскоре попал в штангу. В итоге до финального свистка результат не изменился. Минимальная победа «Урала» — 1:0.