«Урал» всухую уступил чемпиону Словении

В ворота екатеринбуржцев влетело два безответных мяча

Екатеринбургский «Урал» игровую программу предсезонного сбора в Словении начал с контрольного поединка против местного чемпиона – ФК «Марибор». Результат матча оказался не в пользу «оранжево-черных».

В первом тайме на поле в составе гостей вышел условно основной состав. Уже на 2-й минуте словенцы могли повести в счете – мяч попал в штангу ворот Ярослава Годзюра. В дебюте встречи активнее был «Марибор», а «шмели» в основном рассчитывали на контратаки. К середине тайма уральцы смогли отодвинуть игру от своей штрафной, однако на исходе получаса «фиолетовые» вновь создали голевой момент. Защитник гостей выбил мяч, летевший в пустые ворота. Тем не менее на перерыв соперники ушли при нулевом счете.

Во второй половине состав «Урала» сменился полностью. На поле в том числе появились и трое футболистов, находящихся на просмотре. Вскоре инициативой вновь завладели словенцы. В одном из эпизодов партнеров выручил голкипер Дмитрий Арапов, но затем «Марибор» в течение двух минут провел две результативные атаки.

В дальнейшем игра также проходила под диктовку хозяев. Голкипер уральцев несколько раз оказывался в эпицентре событий, не позволив чемпиону Словении довести счет до крупного. Финальный свисток зафиксировал сухую победу «Марибора» – 2:0.