Брандао нокаутировал Галиева на турнире Fight Nights в Екатеринбурге

Главный поединок бойцовского вечера оказался коротким

В Екатеринбурге завершился турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 67, организованный одной из крупнейших промоутерских компаний России. Результат главного боя вечера стал разочарованием для уральских болельщиков.

Основная часть зрителей подтянулась в ДИВС ближе к третьему-четвертому поединку, когда в клетку стали выходить уже заработавшие себе серьезную репутацию бойцы. Стоит отметить, что аншлага не получилось — зал оказался заполненным примерно на три четверти. По словам основателя и президента Fight Nights Камила Гаджиева, первый турнир на Урале, впрочем, и не планировался как рентабельный — менеджементу было важно «застолбить» площадку и провести маркетинг.

Серию основных боев открыла встреча полулегковесов — екатеринбургского проспекта Евгения Игнатьева и москвича Артура Соловьева. Игнатьев, в последнее время заметно продвигающийся в рейтингах, владел заметным преимуществом по ходу всех трех раундов и одержал победу единогласным решением судей к радости болельщиков.

Следующий поединок в весе до 65,8 килограмма оказался коротким. Уже в первом раунде Руслан Яманбаев серией ударов отправил на канвас Виктора Кичигина, после чего добил у сетки. Проигравший боец даже не стал дожидаться церемонии награждения.

Бой в весе до 61,2 килограмма между махачкалинцем Шамилем Магомедовым и Александром Янышевым, известным как «Саша с Уралмаша» стал одним из наиболее зрелищных. Дагестанец поначалу владел преимуществом в партере, однако уралец сумел выйти из тяжелого положения в первом раунде, а затем сам поймал оппонента на ошибке, завершив бой эффектной победой рычагом локтя. Победу екатеринбуржца после турнира отдельно выделил глава Fight Nights.

Самым коротким оказался поединок между не знающим поражений бойцом из Москвы Курбаном Омаровым и его соперником из Брянска Артуром Астаховым. Полуфинальный бой Гран-при полутяжелого веса (до 93 килограммов) продлился чуть более 20 секунд. Омаров сокрушительным ударом отправил оппонента в нокаут и даже не стал добивать. Рефери немедленно остановил встречу.

Следом в клетке появились участники соглавного боя турнира. Известный боец Мурад «Душитель» Мачаев встретился с обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу Ари Сантосом. Россиянину необходимо было закрывать поражение, которое он потерпел в предыдущем бою от соотечественника Сантоса Диего Брандао. И если реванш с Брандао — дело будущего, как пообещал после турнира Гаджиев, актуальная цель была достигнута. За считанные секунды до конца первого раунда махачкалинец взял верх.

Наконец, знаменитый ринг-аннонсер Александр Загорский объявил выход хедлайнеров вечера — Диего Брандао и уроженца Стерлитамака, ныне проживающего в Екатеринбурге Венера «Башкира» Галиева. Осведомленные собеседники издания рассказали, что российский спортсмен вышел на бой с целым букетом повреждений и болезней. В частности, Галиева беспокоили травма ноги и обострившиеся проблемы с почками, однако уралец не стал отказываться от поединка. План провести начало боя в стойке, а затем перевести противостояние в партер, о котором накануне рассказал Галиев, впрочем, не сработал. Встреча продолжалась менее чем полминуты. Кросс бразильца прошил защиту хозяина ринга и рефери вынужден был остановить поединок, чтобы сохранить здоровье спортсмена — нокаут. К счастью, на пресс-конференции после окончания турнира Венер Галиев сообщил, что «чувствует себя хорошо, возможно, потому что не помнит пропущенного удара».

Кроме того, российский боец попросил прощения у зрителей, что не успел ничего продемонстрировать в клетке, и, по сути, не дал сделать того же своему сопернику. Брандао, в свою очередь, отдал должное мужеству своего оппонента. На вопрос, возможен ли реванш с Мурадом Мачаевым, Брандао прямо отвечать не стал, заметив лишь, что готов драться с любым оппонентом. Президент Fight Nights не исключил проведения рематча в будущем, заодно пообещав вернуться в столицу Урала через год с новым турниром.

Один из основателей компании, прославленный российский кикбоксер и многократный чемпион мира среди профессионалов, экс-сенатор Бату Хасиков главным итогом турнира назвал присутствие в зале большого числа молодых зрителей, что, по его мнению, говорит о перспективах развития смешанных единоборств на Урале.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни